+7 (496) 513-13-71

Основные сведения

Муниципальное бюджетное образовательное учреждение «Детско-юношеская спортивная школа  «Лидер» ведет свою историю с 1987 года, когда тренеры Савельев А.Н. и Березин Ю.И. в спортивном зале бывшей школы № 32 открыли отделение дзюдо ДЮСШ Ногинского городского отдела народного образования.

Первые успехи были скромными: воспитанники становились призерами областных соревнований. Впоследствии, ребята из первого набора выполнили норматив Мастера спорта: Новиков Александр в 1994 г., Билькевич Александр в 1997 г., Сахаров Виктор в 2001 г.

Воспитанники Электростальской школы дзюдо Поликарпов Александр и Самойленко Алексей, перешедшие заниматься в  коллектив г. Электроугли,  также стали мастерами спорта по дзюдо.

В 1996 году был организован Клуб дзюдо «Тори», президентом которого стал Березин Юрий Игоревич. Деятельность Клуба позволила привлечь заинтересованных жителей и администрацию  г. Электроугли  к развитию и укреплению материальной базы и приобретению спортивного инвентаря.

Учитывая плодотворную деятельность спортивного коллектива  для города Электроугли, Управление образования Ногинского муниципального района приняло решение в сентябре 2007 года открыть детско-юношескую спортивную школу «Лидер».

В настоящее время на базе школы активно функционируют 3 отделения: дзюдо, самбо и лыжные гонки.

Учебно - тренировочную работу ДЮСШ «Лидер» проводит в четырех специализированных залах для борьбы, двух залах, оснащенных современными тренажерами. Занятия по игровым видам спорта проводятся на пришкольной спортивной  площадке с синтетическим покрытием.

Ежегодно, в период школьных каникул: осенью, зимой, весной и летом на базе ДЮСШ «Лидер» проводятся спортивно – оздоровительные лагеря дневного пребывания детей.

Адрес спортивной школы: Московская область, Ногинский район, г. Электроугли, ул. Школьная, д. 4. (Схема проезда)

Телефон: 8 (496) 513-13-71

Режим работы: понедельник - пятница с 9.00 до 20.00, воскресенье с 10.00 до 16.00.